Аукцион доменов Регистрация доменов Хостинг О Регистраторе
Вход для клиентов
Заключить договор
Контакты

О делегировании доменов с истекшим сроком регистрации

29.03.2012 

Уважаемые клиенты!

В соответствие с п. 5.9. Правил регистрации доменных имен в доменах RU и РФ «при прекращении делегирования, установленного администратором доменного имени, в связи с истечением срока регистрации доменного имени регистратор устанавливает для домена временные серверы DNS, переадресовывающие запросы по протоколу http на служебный веб-сайт регистратора с информацией о причине прекращения делегирования, если администратор не отказался от такой переадресации до истечения срока регистрации домена».

Во исполнение указанного пункта правил с 1 апреля 2012 года для доменных имен .RU и .РФ с истекшим сроком регистрации, зарегистрированных через Регистратора R01, будут указываться временные служебные серверы DNS ns1.expired.r01.ru ns2.expired.r01.ru.

Данные серверы будут переадресовывать запросы по протоколу http на специальную рекламно-информационную страницу R01, на которой будут отображаться сведения о том, что срок регистрации домена закончился.

Настоящие условия не распространяются на домены .RU и .РФ, зарегистрированные в R01, владельцы которых отказались от их переадресации на рекламно-информационную страницу по окончанию срока регистрации. Данный отказ должен быть направлен Регистратору R01 до момента истечения срока регистрации доменов.

С доменов, для которых был получен такой отказ, по окончанию срока регистрации будет снято делегирование.

После оплаты продления регистрации доменных имен .RU и .РФ для них восстанавливается делегирование на сервера, указанные их владельцем. 

Возврат к списку новостей

Copyright © 2000-2024 Регистратор R01