Аукцион доменов Регистрация доменов Хостинг О Регистраторе
Вход для клиентов
Заключить договор
Контакты

Координационный Центр возобновляет прием заявок на домены в зоне .РФ

10.12.2009  7 декабря этого года в Координационном центре национального домена сети Интернет состоялось внеочередное заседание. Темой дня был выбран вопрос о возобновлении приема заявок на домены .РФ.

На заседании было принято решение:
 • о начале продолжения приема заявок от регистраторов 10 декабря 2009 года в полдень;
 • о создании при Совете Координационного центра Комитета по совершенствованию правил регистрации доменных имен. Так же им будут рассмотрены заявки на домены для торговых знаков, зарегистрированных после 25 марта 2009 года.

«С моей точки зрения Совет Координационного центра поступил абсолютно правильно, так как закон обратной силы не имеет, и теперь все регистраторы и пользователи смогут продолжить нормальную работу, - сказал управляющий партнер Группы компаний Hosting Community Александр Панов (Регистратор R01) - Что же касается товарных знаков с общеупотребительными словами - то это тема для отдельного обсуждения и проработки, сейчас все эти споры уйдут в область патентного права, но мне кажется что разработка и внедрение процедуры, аналогичной UDRP в доменах .RU и .РФ - не за горами и в Координационном центре это прекрасно понимают».

«На заседании Совета был рассмотрен опыт работы в доменной зоне RU и других доменах и проанализированы механизмы обеспечивающие равные права для всех заявителей. Было решено, что ни одна из уже внесенных в базу данных заявок удалена не будет», - заявил Андрей Колесников, директор Координационного центра национального домена сети Интернет.

В период с 25 ноября по 10 декабря Регистратор R01 продолжал прием заявок от правообладателей товарных знаков. Все поступавшие в этот период заявки обрабатывались Регистратором R01 по мере их поступления, с учетом внесенных Координационным Центром в Положение о приоритетной регистрации доменных имен в домене .РФ изменений.


На основе новости Координационного Центра.

Желаем Вам приятной работы!

Возврат к списку новостей

Copyright © 2000-2024 Регистратор R01