Аукцион доменов Регистрация доменов Хостинг О Регистраторе
Вход для клиентов
Заключить договор
Контакты

Изменения в положении о приоритетной регистрации в домене .РФ

27.11.2009 

В связи с появлением в средствах массовой информации различных толкований того, как будет осуществляться резервирование и регистрация доменных имен второго уровня в национальном домене .РФ, Совет Координационного центра национального домена сети Интернет принял решение об уточнении Положения о приоритетной регистрации доменных имен в домене .РФ и разъяснении ситуации.

26 ноября 2009 года приняты следующие дополнительные важные условия резервирования и регистрации доменных имен в зоне .РФ.:

1. Резервирование доменных имен производится в приоритетном порядке для товарных знаков, зарегистрированных не позднее 25 марта 2009 года.
2. В случае подачи заявок в отношении совпадающих по написанию товарных знаков, зарегистрированных по разным классам МКТУ, последующая регистрация доменного имени будет осуществляться для товарного знака с более ранней датой регистрации.
3. Решение вопросов о резервировании доменных имен в отношении товарных знаков, в том числе общеизвестных, зарегистрированных после 25 марта 2009 года, будет рассматриваться специально созданной экспертной комиссией при Координационном центре.

Координационный центр национального домена сети Интернет

Кроме того Координационный центр пояснил, что фактическое делегирование домена .РФ в глобальной системе DNS ожидается не ранее весны 2010 года.


Исходя из этого, компания "Гарант-Парк-Телеком" (Регистратор R01) начала проверку поданных ранее заявок на соответствие новой редакции Положения.
Все заявленные домены правообладателей, чей товарный знак был зарегистрирован до 25 марта 2009 года, будут повторно отправлены на регистрацию в зоне .РФ Регистратором R01. Остальные заявки будут переданы Регистратором экспертной комиссии Координационного центра для дополнительного рассмотрения.


Желаем Вам приятной работы!

Возврат к списку новостей

Copyright © 2000-2024 Регистратор R01