Аукцион доменов Регистрация доменов Хостинг О Регистраторе
Вход для клиентов
Заключить договор
Контакты

Публичное обсуждение домена .РФ. Присылайте свои предложения.

23.04.2009  Уважаемые клиенты!


До 13 мая 2009 года Регистратор R01 принимает предложенияо концепции регистрации доменных имен второго уровня в домене .РФ. Все желающие могут оставить свои пожелания и комментарии у нас на сайте, они будут в дальнейшем направлены в Координационный центр (R01 будет отстаивать интересы своих клиентов).

Торопитесь прислать свои предложения до 13 мая 2009 года!

Напоминаем,

что в октябре 2007 г. Международная корпорация ICANN анонсировала развертывание многоязычной системы доменных имен и предложила интернет-пользователям протестировать доменные имена верхнего уровня на 11 национальных языках, в том числе на русском.

В июне 2008 г. Россия официально заявила о своем желании получить кириллический домен верхнего уровня.

11 июня 2008г. На Х Всемирном конгрессе русской прессы Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал создание кириллических доменных имен в сети Интернет.

5 ноября 2008 г. В качестве официального обозначения российского кириллического домена верхнего уровня было предложено сочетание символов «РФ».

Ожидаемая дата делегирования России домена .РФ – октябрь 2009 г.

Домен .РФ будет являться национальным доменом Российской Федерации и позволит обеспечить адресацию в сети Интернет на русском языке – государственном языке Российской Федерации.

Введение в употребление доменных имен на русском языке, даст возможность более широким слоям населения России использовать возможности сети Интернет, сделает более доступными сервисы, предоставляемые в сети Интернет.

Правила регистрации доменных имен второго уровня в домене .РФ будут разработаны при участии всех заинтересованных сторон, с учетом их мнений и потребностей.

К вниманию правообладателей товарных знаков! Вы имеете право на первоочередную приоритетную регистрацию.


Желаем приятной работы.

Коллектив R01.

Возврат к списку новостей

Copyright © 2000-2024 Регистратор R01