Аукцион доменов Регистрация доменов Хостинг О Регистраторе
Вход для клиентов
Заключить договор
Контакты

Домену РФ - быть!

05.11.2008 

5 ноября 2008г. на проходящей в Каире 33-й международной конференции Интернет-корпорации ICANN определено будущее российского национального кириллического домена. Совету директоров ICANN был официально передан пакет необходимых документов для практической реализации проекта по созданию домена .РФ, подготовленный Координационным центром домена .RU по поручению Минкомсвязи.

Администратором домена .РФ стал Координационный центр домена .RU. По заявлению официальных представителей ICANN, появление нового домена в корне системы доменных имен запланировано на конец июня 2009 года.

По прогнозам аналитиков R01 количество регистраций в национальной доменной зоне может достичь 50 тыс. в первый месяц, в дальнейшем же интерес к "новому русскому" домену ожидается на уровне регистраций в зоне .SU, т.е., порядка 4тыс. доменов в месяц.

Возможно, популярность зоны со временем будет расти вследствие естественного проникновения рекламы, а также в случае поддержки на государственном уровне. Так, президент России Дмитрий Медведев неоднократно призывал сделать все зависящее для создания кириллических доменных имен, подчеркивая их символическое значение для русского языка и кириллицы.

Возврат к списку новостей

Copyright © 2000-2024 Регистратор R01