Аукцион доменов Регистрация доменов Хостинг О Регистраторе
Вход для клиентов
Заключить договор
Контакты

Неделя Российского Интернета

27.10.2008 

riw-2008В период с 22 по 25 октября 2008 года в Москве в рамках VIII Международной выставки-форума "ИнфоКом–2008" в Международном Выставочном Центре "Крокус-Экспо" состоялось главное осеннее мероприятие Рунета – "Неделя Российского Интернета" (RIW–2008). Активное участие в работе RIW-2008 принял и Регистратор R01

В первый день RIW-2008 прошла секция "Доменный вопрос: инициативы и нововведения", в рамках которой состоялся круглый стол, посвященный наиболее актуальным вопросам развития доменной отрасли в России, влиянию мирового финансового кризиса на рынок регистрации доменов, своевременности и необходимости законодательных инициатив, регулирующих регистрацию и использование доменных имен. На вопрос о судьбе отрасли в свете финансового кризиса Генеральный директор ООО "Гарант-Парк-Телеком" Александр Панов привел статистику, показывающую, что около 30% рынка доменов в зоне RU в настоящий момент - это рекламные домены, регистрируемые под нужды поисковой оптимизации (SEO). Поэтому, с уменьшением рекламных бюджетов и началом реальной борьбы поисковых систем с оптимизаторами, влияние этого сегмента на рынок будет заметно снижаться. Кроме того, регистраторы хором развеяли опасения общественности, связанные с запуском неограниченного количества gTLD. А в ответе на вопрос о регистрации доменов RU по предъявлению паспорта единодушно сошлись на том, что если государство скажет: "надо", ничего не останется, как подчиниться, однако для всех участников рынка предпочтительнее было бы сохранение договора оферты, а также вступление в силу закона об электронно-цифровой подписи.

Панов, Прозорова25 октября Регистратор R01 принял участие в работе еще одной секции, "Обзор рынка доменов", собравшей за круглым столом профессиональных игроков рынка - регистраторов и домейнеров, а также привлекшей интерес многочисленных представителей прессы. Среди волновавших всех вопросов - отпуск цен на домены RU, инициатива ICANN, связанная с запуском new gTLD, технологии онлайновой смены администраторов, судьба домейнеров и SEO-оптимизаторов в условиях финансового кризиса.

Возврат к списку новостей

Copyright © 2000-2024 Регистратор R01