Аукцион доменов Регистрация доменов Хостинг О Регистраторе
Вход для клиентов
Заключить договор
Контакты

Изменения в составе Совета КЦ национального домена сети Интернет

09.10.2008 

Новым представителем Министерства связи и массовых коммуникаций в составе Совета Координационного центра домена RU, в соответствии с п. 6.1.2 (1) Устава, назначен Алексей Анатольевич Солдатов.

А.А. Солдатов родился 25 ноября 1951 года в Москве. В 1974 году окончил Московский инженерно-физический институт. В 1979 году защитил кандидатскую диссертацию, в 1987-м - докторскую диссертацию. После окончания института работал в РНЦ «Курчатовский институт», где последовательно занимал должности инженера, младшего научного сотрудника, начальника лаборатории, заместителя директора отделения, директора вычислительного центра. В 1997 году стал директором Института Информационных систем РНЦ «Курчатовский институт». Декан факультета нанотехнологий и информатики МФТИ, зав. кафедрой информатики.

С 1995 по 1997 годы был советником генерального директора ФАПСИ.

Председатель Наблюдательного Совета Фонда развития Интернет. Алексей Солдатов известен, как основоположник Рунета и является одним из ведущих теоретиков в области электронной структуры вещества и ядерно-электронных процессов. Им было опубликовано более 50 научных статей, которые получили широкую известность и признание как внутри страны, так и за рубежом. Доктор физико-математических наук.

Женат. Имеет двоих детей.

В 2008 году назначен заместителем Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. На новом посту будет курировать стратегическое и научно-техническое развитие отрасли.

Возврат к списку новостей

Copyright © 2000-2024 Регистратор R01