Аукцион доменов Регистрация доменов Хостинг О Регистраторе
Вход для клиентов
Заключить договор
Контакты

Регистратор R01 на конференции в Софии

08.09.2008 

Сегодня в столице Болгарии Софии начала свою работу первая международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

Проведение такой конференции обусловлено как пристальным вниманием мировой общественности к рынку доменов, так и активным развитием национальных сегментов сети. В этой связи главной целью конференции стало вовлечение в обсуждение вопросов, связанных с Интернет, ведущих регистраторов различных национальных доменов верхнего уровня.

Российский рынок доменов сегодня является одним из наиболее перспективных в плане развития: так, количество доменов в национальной зоне .RU, в среднем, растет примерно на 60% за год. Таким образом, можно с уверенностью заявить, что Россия играет огромную роль в мировом развитии сети Интернет. Национальный домен .RU на Конференции будет представлять Координационный центр домена .RU (cctld.ru) и крупнейшие профессиональные российские регистраторы, в том числе Регистратор R01.

В конференции принимают участие также представители таких авторитетных международных организаций, как ICANN, CENTR, IANA, Verysign.

Как сообщил Генеральный директор Компании R01 Александр Панов, в рамках конференции будут затронуты актуальные для национального домена .RU вопросы, такие как политика рассмотрения доменных споров (ADRP, UDRP), проблемы внедрения DNSSEC и IPv6. Задачи Компании на предстоящей конференции – это не только обмен опытом с зарубежными коллегами и обсуждение роли доменов на национальных языках, но и прояснение очень актуального для нашей страны момента: UDRP в национальных регистратурах.

По мнению организаторов, стартовавшая сегодня конференция необходима для обеспечения успешного и эффективного взаимодействия заинтересованных сторон и наилучшего функционирования всех процессов, связанных с развитием глобальной сети Интернет.

Возврат к списку новостей

Copyright © 2000-2024 Регистратор R01