Аукцион доменов Регистрация доменов Хостинг О Регистраторе
Вход для клиентов
Заключить договор
Контакты

Международная неформальная конференция интернет-активистов iCamp 2008

14.07.2008 

icampС 31 июля по 4 августа в культурно-образовательном центре "Этномир" в Подмосковье пройдет первая в России международная неформальная конференция интернет-активистов iCamp 2008, генеральным телекоммуникационным спонсором которой выступит компания Гарант-Парк-Телеком.

Программа главного интернет-события лета, которое будет проводиться в популярном на Западе формате barcamp, строится по открытому принципу: каждый участник мероприятия может заявить свою тему, собрать единомышленников и провести семинар, мастер-класс, открытую мастерскую, конкурс или презентацию.

В 2008 году iCamp будет посвящен вопросам развития новых интернет-проектов, социальным сетям, образовательным возможностям интернета, блогингу и гражданской журналистике, созданию кросс-медийного контента, а также перспективным интернет-технологиям.

iCamp 2008 объединит более 500 талантливых людей из России и со всего мира, определяющих развитие интернета: руководителей интернет-проектов, менеджеров стартапов, web-разработчиков, дизайнеров, медиаменеджеров и журналистов, специалистов по новым медиа, блоггеров.

Особенностью iCamp 2008 станет то, что на конференцию приедут представители самых интересных региональных интернет-проектов. Руководители интернет-служб и it-служб российских вузов. Ученые, предметом научного интереса которых является интернет. Региональные интернет-активисты , руководители и журналисты региональных интернет-СМИ.

Специальными гостями iCamp 2008 станут представители крупнейших мировых и российских интернет-компаний и руководители интернет-проектов, которые в свое время являлись инновационными и определили дальнейшие векторы развития интернет-технологий.

Особое внимание на iCamp 2008 будет уделено стартапам: коммерческим и социальным интернет-проектам. Неформальная конференция послужит площадкой для их обсуждения и толчком к дальнейшему развитию. На грядущей конференции фонд бизнес-ангелов AddVenture объявит названия 8-10 стартапов, в которые будут инвестированы суммы от $10 тыс. до $50 тыс. В течение 3 месяцев работы под чутким наблюдением экспертов на эти деньги будут создаваться прототипы задуманных сервисов.

Участники секции LawCamp смогут лицом к лицу столкнуться с реальными проблемами, которые стоят сегодня перед законодателями в области информационных технологий и коммерциализации инноваций и вступить в прямой диалог с депутатом Государственной Думы Ильей Пономаревым – председателем подкомитета по технологическому развитию Комитета ГД ФС РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи. Только здесь их мнение, их опыт, их знания могут стать частью настоящего законотворческого процесса в масштабах всей страны.

Встретимся на iCamp`е!

Возврат к списку новостей

Copyright © 2000-2024 Регистратор R01